总经理:我主张小王和小李两人中至少提拔一人。董事长:我不同意。以下哪项,最为准确地表述了董事长实际的意思()
A小王和小李两人都不提拔
B小王和小李两人中至多提拔一人
C如果提拔小王,那么不提拔小李
D如果提拔小李,那么不提拔小王
正确答案
答案解析
相似试题
(单选题)
某班以“应该‘浅阅读’还是更应该‘深阅读’”为主题举办辩论会。小李说:“‘浅阅读’虽具有简单、快速、生动等特点,但缺乏深刻的理性思考和叩问心灵的力量,因此,我主张‘深阅读’。”下列选项正确且能进一步支持小李主张的是()
(单选题)
从A、B、C、D、E、F六位同学中挑选一些人去参加某项竞赛活动,根据竞赛规则,参赛人员须满足下列要求:①A、B两人中至少去一个人;②A、D两人不能同时去;③A、E、F三人中要选两人去;④B、C两人都去 或者都不去;⑤C、D两人中去一个人;⑥若D不去,则E也不去。则选中参赛的人数为几人()
(单选题)
小王、小李、小张在一起,一位是工人,一位是农民,一位是教师。现在只知道:小张比教师年龄大,小王和农民不同岁,农民比小李年龄小。因此我们可知()。
(单选题)
公司规定,将全体职工按工资数额从大到小排序。排在最后5%的人提高工资,排在最前5%的人降低工资。小王的工资数额高于全体职工的平均工资,小李的工资数额低于全体职工的平均工资。如果严格执行公司决定,以下哪种情况是不可能发生的()I.小王和小李都提高工资II.小王和小李都降低工资III.小王提高工资;小李降低工资IV.小王降低工资;小李提高工资
(单选题)
中学生小王偶然得知同学小李有尿床之疾,便在同学中广而告之,小王的做法侵犯了小李的()。
(单选题)
某单位有五名业务骨干小张、小王、小赵、小丁、小李参加了一次技能测验。他们的测验成绩呈现为:小赵没有小李高,小张没有小王高,小丁比小李高,而小王不如小赵高。 请问,小张、小王、小赵、小丁、小李测验成绩谁最高()
(单选题)
赵明能根据A大于B,B大于C。则A大于C的原理,推出A,B和C的关系,比如“小张比小李高,小李比小王高,则小张最高”根据皮亚杰的认知发展理论,赵明的认知发展阶段处于()。
(单选题)
甲、乙、丙三人一起参加了物理和化学两门考试。三个人中,只有一个在考试中发挥正常。考试前,甲说:“如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过物理考试。如果我在考试中发挥正常,我将能通过化学考试。” 乙说:“如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过化学考试。如果我在考试中发挥正常,我将能通过物理考试。” 丙说:“如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过物理考试。如果我在考试中发挥正常,我将能通过物理考试。” 考试结束后,证明这三个人说的都是真话,并且,发挥正常的人是三人中唯一通过这两门科目中某门考试的人,发挥正常的人也是三人中唯一没有通过另一门考试的人。 从上述断定能推出以下哪项结论?( )
(单选题)
小李、小张、小马、小王在一起讨论N地区的廉租房建设情况,小李说:“N地区的廉租房建设得都不错。”小张说:“N地区没有廉租房建设得好。”小马说:“N地区有的廉租房建设得不好。”小王说:“N地区还是有廉租房建设得不错的。”假如小张和小马都说错了,那么,可以推出()